Снижена стоимость визы в Великобританию

С 17 февраля Великобритания снизила стоимость визовых сборов. Теперь стоимость получения стандартной полугодовой визы в Великобританию составляет 83£ (что равно примерно 129 $).

Напомним, что получение визы в Великобританию всегда считалось процессом непростым и недешевым. Непростой он, в основном, из-за количества запрашиваемых документов и из-за сроков рассмотрения этих документов. Срок этот составляет 3 (три) недели и, как правило, соблюдается визовым центром. Даже если виза готова раньше, SMS о готовности вы получите день-в-день. Зато летать в Великобританию довольно приятно — недорого и быстро.

Итак, текущая стоимость визовых сборов такова:

  • Сроком на 6 месяцев — 83 £ (что примерно равно $ 129, а раньше было $ 142)
  • Сроком на 1 и 2 года 300 £ (что примерно равно $ 468, а раньше было $ 513).
  • Сроком на 5 лет 544 £ (что примерно равно $ 849, а раньше было $ 930).
  • Сроком на 10 лет 737 £ (что примерно равно $ 1150, а раньше было $ 1260).

Небольшой лайфхак, для тех, кому нужно срочно получить визу. Сразу оговоримся, лайфхак довольно рисковый, но все же рабочий.  Итак, как мы уже писали ранее, срок получения визы в Великобританию составляет 3 (три) недели. Как правило, визовый центр держит паспорт до последнего. Если они должны отдать его 12 августа, они и отдадут его 12 августа. Даже если самолет у вас (что они могут видеть из документов) 10 августа. Это из личного опыта. Конечно, есть счастливчики, которым паспорт с визой отдавали раньше трехнедельного срока. Тут уж, как говорится, кому как повезет.

hogwarts

Лайфхак в следующем: визу проставляют, как правило на 5-7 день от момента подачи документов. И если вам срочно нужен ваш паспорт, то вы можете написать заявление на возврат паспорта, якобы отказавшись от британской визы. С ооо-оо-о-чень высокой долей вероятности паспорт вам вернут и вернут уже с британской визой. Вот так. Но мы бы не рекомендовали пользоваться таким способом без крайней необходимости.

Ну и про полеты. Напомним, что слетать в Лондон всегда можно по очень низким ценам благодаря компании-лоукостеру EasyJet.

Проверьте стоимость билетов на скайсканере. Например, стоимость полета на майские праздники составляет 10 615 рублей.

easyjet

 

 

Поделитесь с друзьями: