Летим смотреть полное солнечное затмение 20 марта 2015 года!

20 марта 2015 года произойдет полное солнечное затмение. К сожалению, полоса полной фазы затмения пройдет вдали от крупных городов, но не спешите огорчаться! По данным информационных сайтов практически полное солнечное затмение можно будет наблюдать в Мурманске в 13:18 по московскому времени (или в 10:18 по всемирному времени). Общая продолжительность его составит не более трех минут.

По неподтвержденным данным авиакомпания Нордавиа предлагает желающим наблюдать за солнечным затмением в марте 2015 года из самолета. С этой целью авиакомпания Нордавиа якобы организовала специальный рейс на дату 20 марта 2015 года. Самолет вылетает из аэропорта города Мурманск и совершит четырехчасовой полет над Баренцевым и Норвежским морями. Предположительная стоимость билета составит около 10 000 рублей.

Но кто сказал, что нам обязательно нужно попасть на этот борт? Ведь увидеть полное солнечное затмение можно будет и с суши.
Давайте посмотрим, сколько будет стоить слетать из Москвы в Мурманск, чтобы понаблюдать за этим чудесным природным явлением:

Например, с вечера четверга по утро воскресенья

mmk

Найти билеты на другие даты.

солнечное-затмение_20-марта-2015-года-2

Спешите! Следующее полное солнечное затмение, которое будет видно на территории России случится еще не скоро.

Поделитесь с друзьями: