Новости о путешествиях

Расскажем о новостях последних недель. Со следующей пятницы сделаем рубрику еженедельной.

Про авиакомпании

Turkish Airlines меняет название — в скором времени авиакомпания будет называться Türkiye Havayolları. А еще теперь в минимальный тариф EcoFly на рейсах по Европе (включая рейсы в Россию) не будет включен багаж. Turkish Airlines оставалась одной из немногих авиакомпаний, у которых багаж был включен в любой тариф.

 

Все билеты Уральских авиалиний возвратные до конца мая 2023 года. Возврат билета без штрафа возможен за 3 дня 72 часа до вылета рейса.

 

Авиакомпания Россия вводит новый класс обслуживания на Superjet 100 — Комфорт. Это первые 3 ряда эконома с увеличенным пространством для ног, расширенным меню, приоритетной регистрацией и увеличенной нормой багажа. Пока только на рейсах из Санкт-Петербурга.

 

S7 вводит платное питание на борту (кофе 150 рублей, соки 250 рублей, пиво 350 рублей, горячие блюда 350-550 рублей). Главное отличие от текущей схемы — возможность заказать питание/напитки именно на борту, а не бронировать заранее. Такая возможность внедрена пока только на некоторые рейсах и не отменяет бесплатное «питание» (злаковые батончики и сэндвичи).

 

Рейсы между Улан-Удэ и островом Ольхон теперь станут ежедневными, а стоят по-прежнему 1.000 рублей.

 

Utair дарит статус Silver. Всем, кто полетит летом со своим питомцем. Статус дает бесплатный выбор места, регистрацию на стойках бизнес-класса и возможность бесплатного провоза спортивного инвентаря.

 

Аэрофлот проводит мильную распродажу, которая (как и основная) закончится сегодня в конце дня. Интересного там мало.

 

Новые международные рейсы:
Аэрофлот полетит из Сочи в Дубай, Fly Jordan в Амман, а Air Serbia уже летает в Белград.
Utair будет летать из Тюмени в Ереван и Нур-Султан, а из Уфы в Баку.
И Buta возвращается на маршрут Баку — Уфа.
Red Wings запускает много рейсов из регионов в Турцию и Казахстан.
SCAT полетит из Санкт-Петербурга в Актау.

 

Про остальное

В июне все ковидные ограничения отменили Турция, Египет, Грузия и другие страны (а многие сняли их давно). Полный список стран тут.

 

Очередной кешбек для путешествий по России планируют запустить в августе, а распространяться он будет на поездки с 1 октября.

 

Германия возобновляет выдачу туристических виз для граждан России.

 

Marriott уходит из России. Весной из России уже ушли отели Hyatt и Best Western.

 

РЖД продлевает скидку для многодетных семей (15%). Для всех остальных действует скидка 10% на поездки в День рожденья (а также за неделю до или после дня рождения).

 

В продажу поступили билеты на поезда в Узбекистан (из Самары и Волгограда в Ташкент)

 

Поделитесь с друзьями: