Новости: Греция начала выдавать длительные визы

Ура, Греция! Теперь россияне, не нарушавшие шенгенский режим, могут получить многократную (т.н. «мульти») шенгенскую визу на срок от 3 до 5 лет!

 

 

По заявлению руководителя Генконсульства Греции в Москве Иоаннис Педиотис «До нынешнего момента в практике была выдача многократных виз на год, но с июня существует практика выдачи виз на три года, а если визовый режим не нарушался — на пять лет».

Возможно, причиной такой щедрости послужила длительная задержка в выдаче виз российским гражданам, произошедшая в конце апреля 2016 года. Нам остается только гадать. На текущий момент проблема, носившая исключительно технический характер, устранена. При этом, по заявлениям Консульства Греции, штат Консульства обеспечен дополнительными сотрудниками, что позволяет гарантированно выдавать визу желающим в течение 48 часов. Такая же ситуация обещает сохраниться и на период июль-август 2016 год. Консульство заверяет, что без проблем справится и с увеличением числа заявок на получение визы.

Никаких дополнительных условий для получения длительной шенгенской визы в греческом визовом центре или Консульстве Греции не требуется. Достаточно предоставить стандартный пакет документов для шенгенской визы и подождать 48 часов.

Напомним, что в российском туризме 2016 год объявлен годом Греции. Ура, Греция!
Ура, «длинному» шенгену!

 

Как получать новости оперативно?

Канал в Telegram
Facebook
Вконтакте
Twitter
Instagram

Поделитесь с друзьями: