5 хороших 3-звездочных отелей в Турции

Турция в этом году стремительно дорожает, но это не повод лишать себя долгожданного отдыха или платить за него больше, чем планировали. Если раньше вы останавливались в 4* отелях, попробуйте присмотреться к отелям звездой поменьше. Они также предлагают шведский стол, чистый оборудованный пляж, зеленую территорию и развлечения для всей семьи.

Статья подготовлена нашими друзьями из он-лайн агентства Левел.Тревел.

1. Sural Garden Hotel, 3*, Сиде

Отель Sural Garden Hotel в Сиде сложно отличить от 4-звездочного. Например, с 10:00 до 00:30 здесь действует система «все включено», и это не просто название. Гости особенно отмечают разнообразное питание: большой выбор горячего, фрукты, овощи и несколько видов десертов, от которых невозможно оторваться всей семьей. Еще детям будет сложно устоять перед бассейном с водными горками и веселыми играми на детской площадке с новыми друзьями из мини-клуба.

Пока ребенок в надежных руках аниматора, родители могут отправиться на пляж. Он очень широкий и чистый, с золотистым песком и пологим входом. До моря придется пройти 5 минут, но оно того стоит: дорога пролегает через цветущий сад.

Не хочется сидеть на месте? Каждые 20 минут от отеля курсируют автобусы в Манавгат и Сиде. Последний известен руинами древнего храма Аполлона, Триумфальной аркой, старейшим акведуком и неплохо сохранившимися римскими термами.

 

 

2. Fame Hotel, 3*, Кемер

От семейных отелей переходим к молодежным. Язык не поворачивается назвать Fame Hotel 3-звездочным. Питание и пляж посетители делят с гостями 4-звездочного Fame Park. Поэтому разнообразной еды в ресторане много, а пляж в 200 метрах от отеля всегда ухоженный.

Большой плюс отеля — его расположение: в шаговой доступности всегда можно найти магазин, аптеку, один из местных ресторанов и парк. Но молодежь полюбила отель не за это. Каждый день в 23:30 с его территории отправляется трансфер до 3 клубов: Инферно, Аура и Кристалл, а в 3:00 привозит повеселившихся гостей обратно. Не бойтесь опоздать: от клуба до отеля всего 15 минут пешком. При всей богатой ночной жизни, в Кемере есть чем заняться и днем: посетите развалины греко-римского города Фазелис и легендарную гору Янарташ. Время от времени на ее вершине возникает пламя — самовозгорается природный газ.

 

 

3. Anjeliq House, 3*, Аланья

Уютный мини-отель на 20 номеров Anjeliq House построили в 2018 году. Отличное расположение рядом со старым городом — важное преимущество, но не единственное. Пресный и соленый бассейны, современные дизайнерские номера, через дорогу собственный песчаный пляж с пологим входом и причал, с которого можно (и нужно) понырять, — вот зачем стоит ехать в Аланью.

В стоимость тура входит только завтрак с панорамным видом на море, но в том же ресторане можно поужинать и пообедать по меню за дополнительную плату. Бесплатный автобус регулярно отвозит туристов в небольшую деревеньку поблизости, где можно побродить по магазинчикам и также попробовать местной еды.

 

 

4. Akdeniz Beach Hotel Oludeniz, 3*, Фетхие

Небольшой отель расположен в одном из самых красивых мест побережья Олюдениз. Каждый ваш день здесь будет начинаться с завтрака с видом на горы, а заканчиваться караоке или дискотекой на набережной неподалеку. Пока молодежь отсыпается по утрам, семьи с детьми могут провести время на экскурсии. Ищите их список на ресепшене,
а мы назовем наши любимые: круиз по 6 островам и посещение заповедника Голубая лагуна. Вода в лагуне бирюзовая, а по всей ее территории растут сосны, цветут кустарники и свободно разгуливают кролики, курицы и цесарки. Вход стоит 7 лир ( ≈ 82 рубля).

Вернемся к отелю: система питания «все включено» действует до 23.00.
В обед и за ужином подают несколько видов мяса, балуют рыбой, овощами и десертами. Не планируйте ничего на половину четвертого — в баре дают мороженое.

 

 

5. Begonville Hotel, 3*, Мармарис

 

Думали в трехзвездном отеле не может быть Spa? Может! В Begonville Hotel вам сделают массаж и попарят в турецком хаммаме — подготовят к зажигательному вечеру. До самой веселой улицы Мармариса, Бар-стрит, каждый день в 23:00 ходит бесплатный автобус, обратно к отелю он отправляется в 2:45. Рядом с улицей клубов есть Гранд базар. Здесь можно найти аутентичные наряды и украшения, заглянуть в крупные магазины или в аутлет.

В спокойные дни расслабляйтесь на пляже в 5 минутах от отеля. Советуем немного прогуляться по побережью в правую сторону — к белоснежному пляжу с песком из Египта. В Турции можно полежать и на тунисском песке — на пляже Клеопатры, который ради нее засыпали по приказу римского императора.

 

 

Не получается найти подходящие варианты? Нажмите на кнопку:

[symple_button url=»https://hot.level.travel/communication/triptodream/?aflt=Triptodream&utm_source=affiliate&utm_medium=cpa&utm_campaign=Triptodream_feedback» color=»orange» size=»small» border_radius=»3px» target=»_blank» rel=»nofollow» icon_left=»» icon_right=»»]Подберите мне тур[/symple_button]

 

Как получать новости оперативно?
Канал в Telegram. Ищите также в самом телеграме: @triptodreamru
Facebook
Вконтакте
Instagram

Поделитесь с друзьями: