Путешествия в условиях карантина: да или нет

Друзья, вы знаете, что из-за коронавируса ситуация с перемещениями по миру сейчас непростая. И мы считаем, что в это время лучше всего оставаться дома, следить за здоровьем, следуя рекомендациям ВОЗ, и заботиться о родителях, дедушках и бабушках, отложив, по возможности, путешествия на несколько недель или даже месяцев.

Если же ваша жажда путешествий настолько неутолима и вы все равно планируете куда-то отправиться, мы бы хотели поделиться с вами некоторыми своими мыслями и предположениями:

1. Мы бы не рекомендовали бронировать билеты на длительное время вперед. Высока вероятность того, что не все авиакомпании переживут текущий кризис. Скорее всего грядут банкротства, а значит и потерянные билеты.
Возможно на билеты стоит обратить внимание, если их цена очень привлекательная, даты пиковые (на море летом, в Азию на новый год и тд), а авиакомпания не просто надежная, но и с государственной поддержкой. То есть такая, от которой банкротства можно ожидать меньше всего.

2. При покупке билетов обращайте внимание на условия аннулирования — сейчас у многих авиакомпаний билеты возвратные. Если на нужные даты вам попался по минимальной цене невозвратный билет — проверьте другие варианты, может оказаться так, что у другой авиакомпании возвратный билет будет совсем немного дороже найденного вами невозвратного.

3. С осторожностью отнеситесь к раннему бронированию туров за рубеж. Есть вероятность, что не все туроператоры (как и авиакомпании) переживут этот кризис.

4. Собираетесь летом в Россию? Постарайтесь заранее забронировать жилье (без предоплаты и с возможностью отмены бронирования). Если многие страны останутся закрытыми, цены на наши курорты могут взлететь.

В целом же, если очень хочется отдохнуть, то нет ничего невозможного — сейчас лучше покупать билеты/туры по России и с вылетами в ближайшие дни.

 

Будьте здоровы.

 

Читайте также:

Страны вводят ограничения на въезд

Отмена рейсов авиакомпаний

 

Поделитесь с друзьями: