Новости о путешествиях

Новости о путешествиях за прошедшую неделю.

Таиланд упрощает правила въезда с 1 июля: Thailand Pass теперь не нужен, страховка не обязательна. Для въезда потребуется только сертификат о вакцинации (Спутник V или Спутник Лайт) или ПЦР-тест не старше 72 часов.
А с 23 июня отменено обязательное ношение масок.

 

Еще один банк Турции (уже пятый) стал принимать карты Мир — Halkbank. Это существенно увеличивает возможность использования карт в Турции — у банка более 3.000 банкоматов, а POS-терминалы банка используются в сотнях тысяч торговых точек.
Напомним про остальные банки Турции, принимающие карты Мир: Ziraat Bankasi, Vakıfbank, Iş Bankası и Denizbank.

Еще про Турцию:
— с 1 июля на 30-45% подорожают входные билеты в музеи и на места археологических раскопок.
— в Мармарисе лесные пожары. По заверениям местных властей все под контролем.

 

Utair предоставит статусы Silver или Gold обладателям элитных уровней в иностранных авиакомпаниях, которые прекратили полеты в Россию.

 

S7 расширяет возможности провозки спортивного снаряжение в тарифах с включенным багажом. Теперь с собой можно в дополнение к основному месту багажа взять не только лыжи/сноуборд, но и велосипед, вейкборд, оборудование для гольфа, рыболовное снаряжение и многое другое.
Один пассажир может перевести только один комплект.

 

С 22 июне бесплатный проезд на Аэроэкспрессе теперь для детей до 7 лет (ранее для детей в возрасте от 5 до 7 лет надо было покупать детский билет за 150 рублей)

 

Финляндия с 1 июля снимает ковидные ограничения: на выдачу виз и на пересечение наземной границы (однако выезд из России в Финляндию с целью туризма все равно запрещен — нужны основания).

 

Отели Сочи работающие по системе «все включено» раскуплены практически на 100% на весь сезон. Другие отели на Черноморском побережье Краснодарского края заполнены на 70%. Ситуация с проживанием проще в Абхазии — отели не заполнены и на половину.

 

 

Прошлый выпуск новостей тут.

 

 

Поделитесь с друзьями: